Villa Tereza
| Wi-Fi | Piscina Piscina a sfioro | Non fumatori Camere non fumatori |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
L'elegante hotel Villa Tereza Alto Paraíso de Goiás proporziona prossimità alla Catarata dos Couros, che si trova a circa 25 minuti a piedi. Questo hotel offre Wi-Fi in tutta la struttura, un parcheggio auto privato all'interno della struttura e una piscina.
Questo hotel vanta una posizione panoramica a 2 km dalla Cachoeira dos Cristais. A circa 10 minuti in auto dall'hotel Villa Tereza Alto Paraíso de Goiás gli ospiti troveranno la Cachoeira dos Cristais. La stazione degli autobus Terminal Rodoviario si trova a 1 km dall'alloggio.
L’hotel accoglie gli ospiti in 11 camere dotate di un impianto di climatizzazione, nonché di una TV a schermo piatto con canali satellitari. I servizi extra includono un bagno con WC separato e una doccia. I bagni sono dotati di un bagno con WC separato e una doccia, oltre a comfort come asciugacapelli e teli da bagno. Offrono una vista sulla piscina.
La colazione a buffet, offerta nell'hotel Villa Tereza, comprende frutta fresca e formaggio. Il ristorante Novo Portal do Beija-Flor si trova accanto a questa struttura elegante e serve piatti salutari, a soli 13 minuti a piedi.
- Attrazioni locali
- Cachoeira do Garimpao1 km
- Supermercado Paraiso1 km
- Coisas Da Drica950 m
- Praça Boa Vista1 km
- Emporio Paraiso Dos Pandavas900 m
- Morro Da Baleia1,1 km
- Alto Astral800 m
- Travessia Ecoturismo900 m
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Animali non ammessi
Attività e relax
- Piscina a sfioro
- Lettini prendisole
- Giardino
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Patio
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città da questo hotel, il Villa Tereza?
Ci metterai 15 minuti a piedi per arrivare al centro della città da questo hotel, il Villa Tereza. - ❓
La colazione è inclusa nel prezzo della prenotazione in questo hotel, il Villa Tereza?
Si, la colazione a buffet è inclusa in alcune tariffe di questo hotel, il Villa Tereza. Si prega di confermare l'informazione presso la struttura. - 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out in questo hotel, il Villa Tereza?
Gli ospiti di questo hotel, il Villa Tereza dovrebbero fare il check-out alle 12:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera in questo hotel, il Villa Tereza?
Il prezzo medio di una camera in questo hotel, il Villa Tereza è di 117 $. - 🚪
Quali sono i tipi di camere disponibili presso questo hotel di Alto Paraíso de Goiás?
Qui gli ospiti di questo hotel di Alto Paraíso de Goiás possono scegliere tra Suite con letto king size, Camera con letto queen size e Camera tripla superior. - ❓
Quali tipi di piscine ha questo hotel, il Villa Tereza?
C'è una piscina in questo hotel, il Villa Tereza.